Produktinformationen
| Hersteller: | Texas Instruments |
| Anzahl der Pins: | 16 |
| Bauform: | SOIC |
| Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: | 50 V |
| DC-Kollektorstrom: | 500 mA |
| Maximale Betriebstemperatur: | 150°C |
| Minimale Betriebstemperatur: | -65°C |
| Wandlerpolarität: | NPN |
| Montageart: | SMD/SMT |