Produktinformationen
| Hersteller: | Texas Instruments |
| Anzahl der Pins: | 16 |
| Bauform: | TSSOP |
| DC-Kollektorstrom: | 500 mA |
| Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: | 50 V |
| DC-Stromverstärkung hFE: | 1000 |
| Betriebstemperatur, max.: | 70°C |
| Betriebstemperatur, min,: | -20°C |
| Wandlerpolarität: | NPN |
| Montageart: | SMD/SMT |