Produktinformationen
| Hersteller: | Texas Instruments |
| Anzahl der Pins: | 16 |
| Bauform: | TSSOP |
| Betriebstemperatur, max.: | 125°C |
| Betriebstemperatur, min.: | -55°C |
| Versorgungsspannung, max.: | 6 V |
| Versorgungsspannung, min.: | 2 V |
| Anzahl der Eingabezeilen: | 6 |
| Anzahl der Ausgabezeilen: | 6 |
| Montageart: | SMD/SMT |